С 14.12 по 15.12. 2022 будет доставлена мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Дорогие прихожане и жители Власихи!

14 декабря, во второй половине дня, в наш храм вмц. Варвары во Власихе будет доставлена мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». Икона будет находиться в храме сутки. Икона Пресвятой Богородицы была напечатана на полиграфическом станке в конце двадцатого века. Таких икон было сделано тысячи, но мироточит лишь одна. Капли кроваво-красного цвета появлялись на образе только в дни особых испытаний. Впервые икона начала «плакать» в день трагедии на подводной лодке «Курск».

В этом году икона замироточила в Прощеное воскресенье перед началом литургии, когда ее привезли в Главный храм Вооруженных сил РФ в Кубинке.

Большую часть времени икона находится на территории Новой Москвы в храме деревни Бачурино. Образ Богородицы часто перевозят от храма к храму, иногда ее выставляют за рубежом. Мироточит она уже более 20 лет.

Верующие просят у Божией Матери смягчения сердца врага, утешения в горе и облегчения страдания близких.