1 сентября

День знанийУчебный год для учеников двух общеобразовательных школ ЗАТО Власиха начался с традиционных праздничных линеек. Начался праздник в 9 часов утра в СОШ им. А.С. Попова. Настоятель нашего храма протоиерей Михаил Васильев поздравил школьников и пожелал им помощи Божией в учебе, а выпускным классам успешно сдать предстоящие им экзамены и поступить в ВУЗы. После поздравления отец Михаил совершил молебен перед началом учения и вознес молитву ко Господу о том, чтобы ученикам «со успехом познати преподаваемая им полезная учения». Ребята также выслушали поздравления от главы администрации поселка Власиха Агафоновой О.В. и заместителя командующего РВСН по работе с личным составом полковника Андрея Филатова. Вторая линейка началась в 10 часов во дворе СОШ «Перспектива» отец Михаил также благословил школьников и поздравил их с началом учебного года, во время молебна ему помогали священники храма: иерей Виктор Галян и иерей Сергий Якименко. Молебен на заключительной линейке возле школы имени Попова возглавил иерей Виктор. Отец Виктор благословил учащихся и пожелал им радовать учителей и родителей хорошими оценками.